понедельник, 21 декабря 2009 г.

Дед Мороз

Наконец-то я его закончила Делала по 1-2 часа в день, когда время было...
После пришивания верхней части к нижней началось одевание - варежки, имитация рубахи и валенок, затем пришила рукава, туловище обмотала куском атласа, пришила к рукавам и по плечевому шву, отделка искусственным мехом, роспись акриловыми красками по ткани


Ну и в самом конце - волосы, борода, усы, шапка.
Такой вот дедушка получился, с грустными глазами

 

6 коммент.:

Даша комментирует...

ОООООООООООО!!!!!!!!!! Он красавец!!!! Настоящий!!!! Чуть моложе традиционных, но ему идёт! Мне невероятно нравится!!!

Kalina комментирует...

Даша, спасибо за отзыв! Мне очччень приятно :) К следующему НГ сделаю деда постарше и с более веселыми глазами. А этот дедушка меня уже покинул.

Levi комментирует...

Какой шикарный мужчина!!А лицо!!!молодец!!!

Даша комментирует...

Алиночка, скажите, пожалуйста, а посох такой шикарнейший как Вы ему сделали?...Я разглядывала - ну очень красивый! Если не затруднит - расскажите поподробней.

Kalina комментирует...

Даша, для посоха использовала бамбуковую палочку, такие продаются для подпорки комнатных цветов. Снежинку вырезала из плотного картона (можно из тонкого оргалита), примотала синтетческими нитками к этой палочке, потом мотала этими же нитками вверх/вниз по всей длине палки раза три-четыре для наращивания толщины посоха. Потом все красила с просушкой после каждого слоя: 1.Грунтовый слой - ПВА на 2 слоя 2. Акриловой грунтовкой 3. Акриловой краской цвет называется "Белое серебро", она перламутровая. Потом снежинку намазала клеем Момент Кристалл и обсыпала растолченной елочной игрушкой :)
Эх, теперь так просто все это написала, а когда Дед был готов и нехватало только посоха, я неделю голову ломала из чего же его можно сделать. Потом откопала на лоджии подпорку для цветка и кусок картона - и дело пошло :D

Даша комментирует...

Спасибо!!!
Верю - с аксессуарами самая проблема ( у меня во всяком случае). Нет, мысыль-то, конечно, придёт (как и из чего), но время!!((((.
Акрил "Белое серебро" - слышу впервые, надо будет поспрашивать... А про толчёные игрушки на клей - совсем об этом методе забыла)))

Отправить комментарий

Template by:
Free Blog Templates